Как слепить из пластилина крипера из игры Майнкрафт

Крипер – это еще один враждебный моб из игры Майнкрафт. Это мутант, который выживает даже в самых экстремальных условиях, его не берет ни огонь, ни вода, ни другие защиты игрока. Вместе с тем, само это существо неслышно подбирается к игроку и забирает у него жизнь. Чтобы слепить Крипера из пластилина, понадобится материал зеленого цвета, несколько минут свободного времени и жгучее желание создать что-то необычное. Конечно, долго рассматривать противника на экране монитора во время игры вряд ли удается, но, тем не менее, можно сказать, что этот мутант угловатой формы имеет квадратную голову, как впрочем, и все остальные объекты Майнкрафт, а вместо ног у него 4 отростка. Именно таким его и нужно воспроизвести в процессе лепки.
Другие уроки на тему майнкрафт:Поэтапный фото урок:
Возьмите для работы зеленый пластилин, чем светлее он будет, тем лучше, и стеку.

Сформируйте куб-голову.

Выберите грань, которая станет лицом, налепите на нее черные точки: глаза, нос и рот.

Подготовьте туловище, размер которого равен двум кубикам, т.е. в 2 раза большее, чем голова. Проткните туловище спичкой в том месте, где будет размещаться голова.

Соедините исходные заготовки.

Далее следует добавить ноги, они у Крипера необычные. Следует создать еще четыре одинаковых кубика из того же пластилина и прикрепить их к нижней части туловища. Таким образом, получатся недоразвитые конечности мутанта.

Распределите конечности, чтобы получился симметричный результат.

Сделайте образ игрушки неразборчивым, нарисовав квадратики по всему туловищу стекой.

Враждебный моб, выполненный из пластилина, не сможет принести никому вред или разрушить постройки, поэтому данный урок лепки можно просто считать приятным времяпровождением вместе с детьми.
