Как слепить богатыря Добрыню Никитича из пластилина своими руками поэтапно

В этом уроке лепки мы поставим своей задачей лепку русского богатыря из пластилина Добрыню Никитича. И прототипом нашей поделки выберем героя современного анимационного мультфильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч». Это отличный способ создать свою собственную уникальную игрушку. Скорее всего, у вашего ребенка целый полк оловянных солдатиков, а вот богатырей нет. Хотя один такой бравый детина может заменить нескольких щуплых солдат.
Другие уроки на тему три богатыря:Поэтапный фото урок:
В данном уроке нам понадобится много серого цвета, чтобы сделать кольчугу богатырю, а тело у него довольно мускулистое. Также фрагментарно будут использованы желтый и синий, белый, коричневый и бежевый (для лепки открытых частей тела и головы).

Разомните серую массу и скатайте шар.

Сделайте туловище, не жалейте пластилина на данную деталь – нам необходимо показать огромного богатыря.

Прикрепите два шарика по бокам, чтобы показать массивные плечи. Затем нижнюю часть придавите пальцами, чтобы сделать шарики рукавами.

Продолжите руки синими руками, выглядывающими из-под серой кольчуги. Прикрепите бежевые шарики-ладошки. Сверху также налепите бежевый бугорок. Необходимо показать массивную шею и сравнительно небольшую голову.

Дополните кольчугу мелкими деталями, облагородьте воротник.

Сделайте голову. Сначала прикрепите желтую полоску в качестве бородки, заводя высоко бакенбарды. Стекой прорисуйте волоски. Прикрепите нос и сделайте ямки для глаз.

Прикрепите голубые глаза, желтые брови. Сделайте рот.

Из нескольких желтых колбасок сделайте волосы. Прикрепите прическу к голове.

Наденьте на макушку богатырскую шапку.

Продолжите вниз кольчугу. Добавьте коричневые штанины – две трубочки. Эти детали можно крепить на спички.

Прикрепите большие темно-красные сапоги, чтобы завершить поделку.

Могучий богатырь Добрыня Никитич из пластилина готов. Теперь его можно сажать на коня, а слепить его также можно по нашим предыдущим подсказкам.
