Лепка покемона Оддиша из пластилина своими руками поэтапно

Очередной покемон первого поколения, достойный нашего внимания – это Оддиш. По сути, это растение. Само тело существа – луковица, которую он часто прячет в землю для подзарядки, и так отдыхает. А зеленая часть растения – это прическа Оддиша. Можно смело утверждать, что Оддиш – это виртуальный потомок Чипполино. Он очень похож на этого мальтяшного героя, только состоит из одной головы с прической. Также отличием является синий цвет головы и маленькие красные глаза фигурки. Оддиш также может производить семена и рассеивает их вокруг. Приступим к лепке, при чем эту процедуру могут провести даже самые маленькие дети, ведь все детали простые, понятные и легко выполняемые.
Другие уроки на тему покемоны:Поэтапный фото урок:
Подготовьте для работы синий и зеленый пластилин. Из первого будет выполнен кустик-прическа, то есть верхняя часть фигурки, из второго – голова-туловище и лапки. Оддиш даже чем-то напоминает смешариков, поэтому такой образ будет детям знаком.

Скатайте три простых и понятных детали – один большой шарик и два поменьше.

Большой шарик немного сдавите, чтобы он стал больше походить на волчок. Маленькие шарики видоизмените до продолговатых лепешек.

Прикрепите синие продолговатые лапки к туловищу. Фигурка Оддиша готова. Лапки будут достаточно крупными по сравнению с туловищем.

Налепите на мордочку мелкие красные глаза с белыми лучистыми точками. Стекой вырежьте маленький квадратный рот.

Сделайте 5 маленьких шариков из темно-зеленого пластилина. Начинайте раскатывать шарики в колбаски, затем придавливайте каждую колбаску пальцами по всей длине, вдоль по центру прочертите полосу.

Сделайте все 5 продолговатых листиков, как у растения лука.

Соберите пышный букет из всех пяти подготовленных зеленых листьев.

Прикрепите чубчик к голове Оддиша, чтобы получить точную пластилиновую копию покемона первого уровня.

Поделка готова. Творческий урок получился интересным, легким и познавательным.
